ads
29 Oct, 2020
पलामू में ब्राउन शुगर बेच रहे इंजीनियरिंग के स्टूडेंट
admin Ravi...

मेदिनीनगर :- पलामू में ब्राउन सुगर के अड्डे पर पुलिस की छापामारी कर मां-बेटी सहित तीन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही 90 हजार नगद-8 पुड़िया ब्राउन शुगर बरामद भी बरामद किया गया है। नशे के कारोबार के खिलाफ पलामू पुलिस की यह बड़ी कार्रवाई है। जिला मुख्यालय मेदिनीनगर के सुदना अघोर-आश्रम रोड कोयल नदी के किनारे ब्राउन सुगर के अड्डे पर छापामारी कर एक युवती सहित तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है. पुलिस की कार्रवाई के दौरान मुख्य महिला तस्कर अपने घर के गुप्त दरवाजे से भाग निकली. पुलिस ने मौके से ब्राउन शुगर सेल के 90 हजार से अधिक रूपये, 15 लीटर महुआ शराब और ब्राउन शुगर जैसा 8 पुड़िया मादक जब्त किया है. पुलिस महिला तस्कर की गिरफ्तारी के लिए छापामारी कर रही है. मेदिनीनगर सदर एसडीपीओ संदीप गुप्ता ने बताया कि गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि शहर के पांकी रोड श्रीराम पथ निवासी सौरभ सोलंकी आदतन हीरोइन का नशेड़ी है और छोटे स्तर पर हेरोइन बेचने का कारोबार करता है. एसडीपीओ संदीप कुमार गुप्ता के नेतृत्व में टीम गठित कर छापेमारी की गई और सौरभ सोलंकी को दो पुड़िया ब्राउन शुगर जैसा दानेदार पदार्थ के साथ पकड़ा गया. सख्ती से पूछताछ करने पर उसने स्वीकार किया कि वह 2 सालों से वह हेरोइन और ब्राउन शुगर का नशा करता है. साथ ही छोटे स्तर पर इसका कारोबार भी करता है. यह भी स्वीकार किया कि वह सुदना अघोर-आश्रम रोड की शांति देवी से नशा के लिए ड्रग खरीदता है. उसके घर छापामारी करने से ड्रग की बरामदगी हो सकती है. उसके द्वारा दी गई जानकारी पर अघोर आश्रम रोड सुदना में रहने वाली पेशेवर तस्कर शांति देवी के घर पुलिस ने छापेमारी की. पुलिस को देख शांति देवी तो खिड़की के रास्ते गुप्त दरवाजे से भाग गई, लेकिन उसके घर से 90780 कैश, 15 लीटर महुआ का शराब, समेत ड्रग्स बेचने के लिए कागज की पुड़िया को बरामद किया गया. वहीं शांति देवी की बेटी गुड्डी और खरीददार उमेश राम उर्फ अंटू को ब्राउन शुगर की खरीद बिक्री करते रंगेहाथों पकड़ा गया. दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया. शांति देवी के पास कोई भी आय का स्रोत नहीं होने के बावजूद लाखों का नया मकान बनाया गया है, जो ब्राउन शुगर के अवैध धंधे से अर्जित आय से बना प्रतीत होता है. खरीददार उमेश राम मेदिनीनगर के हास्पिटल चैक का निवासी है.

इंजीनियरिंग का छात्र है सौरभ सोलंकी

पांकी रोड श्रीराम पथ निवासी सौरभ सोलंकी इंजीनियरिंग का छात्र है. वह आठवीं सेमेस्टर का स्टूडेंट रहा है. विश्रामपुर के आरसीआईटी काॅलेज से इंजीनियरिंग की पढ़ायी कर रहा है. एसडीपीओ ने बताया कि ब्राउन सुगर सहित अन्य पदार्थों से नशे करने में सौरभ के कई छात्र दोस्त भी शामिल रहे हैं. सौरभ उनके बीच ब्राउन सुगर सेल भी करता था. दशहरा से पहले उसने 3 हजार रूपये की ब्राउन शुगर खरीदी थी. वह ब्राउन शुगर लेकर हुसैनाबाद के सबानो अपने गांव जाने वाला था. एक ग्राम ब्राउन शुगर 500 रूपये में बेचा जाता था. इससे पहले ही वह पकड़ में आ गया.

दो बार जेल जा चुकी है शांति देवी

एसडीपीओ ने बताया कि सुदना अघोर आश्रम रोड निवासी शांति देवी ब्राउन शुगर का पेशेवर तस्कर है. गढ़वा से ब्राउन शुगर मंगाकर बेचा करती थी. वर्ष 2013 एवं 2014 में उसे गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था. बावजूद नशे के कारोबार से होने वाली बंपर कमाई से उसकी आदत में कोई सुधार नहीं हो पाया. यही कारण रहा कि उसने अपनी दो बेटियों को भी इस कारोबार में शामिल कर लिया था. नाबालिग होने के कारण उसकी एक बेटी को गिरफ्तार नहीं किया गया है.

युवती को पकड़ने में महिला पुलिसकर्मियों को हुई मशक्कत

सुदना अघोर आश्रम रोड में सौरभ सोलंकी के साथ गयी पुलिस टीम को कार्रवाई में मशक्कत करनी पड़ी. तस्कर शांति देवी का घर पहुंचने के लिए पैदल जाना पड़ा. बीच में एक नाला को पार कर जब पुलिस सादे लिबास में मौके पर पहुंची तो भनक लगते ही शांति देवी मौके पर फरार हो गयी. मौके से शांति की बेटी गुड्डी उर्फ गुड़िया को पकड़ने में महिला पीएसआई सोनी कुमारी और रेणुका टुडू को मशक्कत करनी पड़ी. करीब 150 मीटर तक खदेड़कर कर उसे पकड़ा गया. गुड्डी उर्फ गुड़िया बार बार महिला पुलिसकर्मियों की चंगुल से भागने का प्रयास कर रही थी.



  • VIA
  • Ravi...




ads

FOLLOW US