ads
09 May, 2025
एबीवीपी मेदिनीनगर ने विश्वविद्यालय परीक्षा संबंधित मांगों को लेकर सौंपा ज्ञापन
admin Admin

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) की मेदिनीनगर इकाई ने नीलांबर-पीतांबर विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक को परीक्षा से संबंधित विभिन्न मांगों को लेकर एक ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से परिषद ने विश्वविद्यालय प्रशासन से स्पष्ट और समयबद्ध परीक्षा प्रणाली सुनिश्चित करने की मांग की।

ज्ञापन सौंपते हुए एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने बताया कि स्नातक (यूजी) सेमेस्टर-1 सत्र 2024-28 के ऐसे कई छात्र हैं, जो किसी कारणवश परीक्षा फॉर्म भरने से वंचित रह गए हैं। परिषद ने मांग की कि ऐसे छात्रों को परीक्षा फॉर्म भरने का एक अंतिम अवसर दिया जाए, जिससे वे अपने सत्र से वंचित न हों।

इसके साथ ही परिषद ने विश्वविद्यालय से वार्षिक परीक्षा कैलेंडर शीघ्र जारी करने की मांग की, जिससे छात्रों को समय पर परीक्षा देने और सत्र को निर्धारित अवधि में पूरा करने में सुविधा हो। परिषद ने सत्र 2023-27 के अंतर्गत सेमेस्टर-3 की परीक्षा वर्ष 2025 के अंत तक आयोजित करने की भी मांग रखी।

प्रदेश सह मंत्री अभय वर्मा ने कहा, "नीलांबर-पीतांबर विश्वविद्यालय को चाहिए कि वह जल्द से जल्द वार्षिक परीक्षा कैलेंडर प्रकाशित करे। इससे न केवल छात्रों को तैयारी में सहूलियत होगी, बल्कि विश्वविद्यालय की शैक्षणिक व्यवस्था भी बेहतर होगी।"

इस मौके पर प्रदेश कल्याण छात्रावास कार्य प्रमुख रामाशंकर पासवान, जिला संयोजक नीतीश दुबे, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य विपिन यादव, नगर मंत्री उत्कर्ष तिवारी एवं सह मंत्री गगन सिंह सहित कई कार्यकर्ता उपस्थित थे।



  • VIA
  • Admin




ads

FOLLOW US