ads
24 Dec, 2024
गंगा अस्पताल में निःशुल्क जांच शिविर का आयोजन
admin Admin

मेदिनीनगर के रेड़मा स्थित गंगा अस्पताल में निःशुल्क जांच शिविर का आयोजन किया गया। यह शिविर अस्पताल के चेयरमैन संजीव तिवारी के पूज्य पिता, स्वर्गीय कामेश्वर तिवारी की 17वीं पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित किया गया। चेयरमैन की अनुपस्थिति में उनके भाई राजीव रंजन तिवारी ने फीता काटकर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।

शिविर में सैकड़ों मरीजों का निःशुल्क इलाज और स्वास्थ्य जांच की गई। शिविर में जनरल फिजिशियन, गायनेकोलॉजिस्ट, जनरल सर्जन, और हड्डी रोग विशेषज्ञ सहित विभिन्न विशेषज्ञ डॉक्टरों ने अपनी सेवाएं प्रदान कीं। इस अवसर पर डॉ. सुभोध कुमार (जनरल फिजिशियन), डॉ. अमिता कुमारी (गायनेकोलॉजिस्ट), डॉ. अजय कुमार (जनरल सर्जन), और डॉ. पी. मेहता (ऑर्थोपेडिक हड्डी रोग विशेषज्ञ) जैसे अनुभवी चिकित्सकों ने मरीजों को परामर्श और इलाज दिया।

शिविर में शामिल स्थानीय नागरिकों ने इस पहल की सराहना की। उन्होंने इसे समाज के लिए एक महत्वपूर्ण और अनुकरणीय सेवा बताया। मौके पर पप्पू साहू, संजय तिवारी समेत कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

गंगा अस्पताल प्रबंधन ने कहा कि ऐसे शिविर समाज में स्वास्थ्य जागरूकता फैलाने और जरूरतमंदों की सहायता के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को दर्शाते हैं। अस्पताल के अधिकारियों ने बताया कि भविष्य में भी इस प्रकार के शिविर आयोजित किए जाएंगे ताकि गरीब और जरूरतमंद लोग स्वास्थ्य सेवाओं से वंचित न रहें।



  • VIA
  • Admin




ads

FOLLOW US