ads
17 May, 2023
शिक्षा और चिकित्सा की व्यवस्था को हर व्यक्ति तक पंहुचायेगा मगध फाउंडेशन : केएन त्रिपाठी
admin Tannu Nagre

मेदिनीनगर :- मगध फाउंडेशन की पलामू जिला कमिटी का गठन किया गया जिसमें सर्वसम्मति से शैलेश चंद्रवंशी को जिला प्रमुख, नन्दगोपाल त्रिपाठी को महासचिव तथा जीशान खान को कोषाध्यक्ष  मनोनीत किया गया। बैठक की अध्यक्षता  करते हुए मगध फाउंडेशन के संस्थापक अध्यक्ष केएन त्रिपाठी, पूर्व मंत्री, झारखण्ड सरकार  ने कहा कि  आज देश में जातिपाति, सांप्रदायिक भेदभाव के आधार पर वोटबैंक की राजनीति की जा रही है जिससे देश कमजोर हो रहा है।उन्होंने कहा कि भारत सबसे ज्यादा मजबूत मगध साम्राज्य के समय था। चाणक्य और चंद्रगुप्त ने जिस मगध साम्राज्य की नींव रखी उसे सम्राट अशोक ने सर्वोच्च शिखर पर पंहुचाया।

मगध फाउंडेशन का उद्देश्य उसी गौरवशाली अतीत को पुनः स्थापित करना है ताकि भारत पुनः उसी तरह मजबूत और सशक्त हो सके। इसके लिए मगध कालीन भारत के अंतर्गत आनेवाले सभी राज्यों एवं देशों के अंदर राज्य, जिला तथा प्रखंड कमिटियों का गठन किया जायेगा। ये सभी कमिटियां  "मैं ही भारत हूँ" का उद्घोष करते हुए गांव-गांव तक राष्ट्रीय एकता और भाईचारा का संदेश फैलाते हुए भारत को पुनः विश्वगुरु के पद पर स्थापित करने के लिए दिनरात कार्यरत रहेंगी और सभी लोगों को  मगधकालीन इतिहास से अवगत कराते हुए भारत को सशक्त बनाने का कार्य करेंगी। उन्होंने कहा कि भारत और राज्य सरकारों की तमाम योजनाओं के बावजूद अभी भी देश की बहुत बड़ी आबादी शिक्षा और चिकित्सा जैसी मूलभूत सुविधाओं से वंचित है। मगध फाउंडेशन बिना किसी भेदभाव के सीएसआर फंड के माध्यम से मगधकालीन भारत के अंतर्गत आने वाले गांवों के वंचित लोगों तक शिक्षा और चिकित्सा की व्यवस्था पंहुचाने का कार्य करेगा।

पलामू जिला कमिटी के नवमनोनीत प्रमुख शैलेश चंद्रवंशी ने कहा  कि मैं पलामू जिला कमिटी की मजबूती के लिए मगध फाउंडेशन के सैनिक की भांति डटा रहूंगा। मगध फाउंडेशन के सेंट्रल कमिटी के वरीय सदस्य सी एस दुबे ने कहा मगध फाउंडेशन का गठन एक ऐतिहासिक परिघटना है जो भारत का आगामी सामाजिक और साँस्कृतिक परिदृश्य तय करेगा जिसके प्रभाव से वर्तमान नफरत की राजनीति भी बदलेगी।

बैठक में के डी सिंह, वरीय अधिवक्ता बलराम तिवारी, बलराम उरांव, मगध फाउंडेशन के महासचिव डॉ अजय ओझा, पलामू जिला कमिटी के नवमनोनीत महासचिव नन्दगोपाल त्रिपाठी, जिशान खान  सहित सैकड़ों लोग उपस्थित थे। सभी उपस्थित लोगों ने "मैं ही भारत हूँ" का उद्घोष करते हुए देश को मजबूत करने का संकल्प लिया।



  • VIA
  • Tannu Nagre




ads

FOLLOW US