
मेदिनीनगर :- जिला दंडाधिकारी-सह-उपायुक्त आंजनेयुलू दोड्डे ने मंगलवार को साप्ताहिक जनता दरबार में जिले के दूर-दराज ग्रामीण व शहरी क्षेत्रों से आये 40 से अधिक फरियादियों की समस्याओं से अवगत हुए। उपायुक्त श्री दोड्डे ने संबंधित विभाग के पदाधिकारियों को उक्त मामलों के त्वरित निष्पादन के निर्देश दिये। इस दौरान पेंशन, आवास, स्वास्थ्य, राशन,योजना सहित कई मामलों का ऑन स्पॉट निष्पादन भी किया गया। उपायुक्त ने कई मामलों को लेकर अधिकारियों को फोन कर निर्देश दिये। वहीं कई मामलों का त्वरित निष्पादन के लिए उपायुक्त ने संबंधित विभाग के पदाधिकारी को आवेदन हस्तांतरित कर मामले के त्वरित निष्पादन सुनिश्चित करने के निर्देश दिये। आयोजित जनता दरबार में मुख्य रूप से भूमि संबंधित मामले,स्वास्थ्य,आपूर्ति संबंधित मामले,आवास व पेंशन समेत अन्य मामले आये।
जनता दरबार में सतबरवा से आयी प्रभावती कुँवर ने अपना आवेदन देते हुये उपायुक्त को बताया कि वे एक विधवा महिला है। उनके पति की मौत आज से दो वर्ष पूर्व हो चुकी हैं। वे अपने बच्चों के साथ एक कच्चे के मकान में रहकर खेती-बाड़ी कर गुजर बसर कर रही थी किंतु उनका कच्चे का मकान इसी वर्ष बरसात में गिर गया। अतः उन्होंने डीसी से एक अम्बेडकर आवास योजना से लाभान्वित करने की मांग रखी।
वही पाटन से आई ललिता देवी, पंडवा से आई सबिता कुमारी तथा अर्जुन मांझी ने अपने आवेदन के द्वारा उपायुक्त को अपना नाम राशन में जोड़वाने हेतु अनुरोध किया।
वही नावा बाजार से आये ग्रामीणों ने अपना आवेदन देते हुए बताया कि उनके गांव के चापाकल इस भीषण गर्मी के कारण सुख गये है जिसके कारण हमलोगों को पानी की समस्याओं का सामना करना पर रहा है। उनलोगों ने डीसी से आग्रह किया कि चापाकल की जगह एक नया बोरिंग कराने की कृपा करें।
उंटारी रोड से आये भृगुनाथ सिंह ने अपने आवेदन के माध्यम से उपायुक्त को बताया कि ग्राम पंचायत मुरमा कला में तलाब के जीर्णोद्धार की आवश्यकता है जिससे वहा के मनुष्यों, पशुओं आदि को इस भीषण गर्मी में पानी की समस्या से राहत मिलेगी।
- VIA
- Admin

-
14 May, 2025 78
-
14 May, 2025 46
-
13 May, 2025 123
-
13 May, 2025 152
-
13 May, 2025 20
-
12 May, 2025 446
-
24 Jun, 2019 5643
-
26 Jun, 2019 5469
-
25 Nov, 2019 5336
-
22 Jun, 2019 5095
-
25 Jun, 2019 4728
-
23 Jun, 2019 4371
FEATURED VIDEO

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU
