
पलामू जिले के हुसैनाबाद थाना क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक पिता पर अपने नवजात शिशु की हत्या का आरोप लगा है। इस घटना को लेकर बच्चे की मां ने ही अपने पति को आरोपी बताया है। नवजात का शव मंगलवार को पोस्टमॉर्टम के लिए रांची स्थित रिम्स (राजेंद्र इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज) भेजा गया।
पति पर गंभीर आरोप
गुंजन देवी, जो नवजात की मां हैं, ने पुलिस को बताया कि उन्होंने 26 दिसंबर को एक बेटे को जन्म दिया था। यह सामान्य डिलीवरी थी। बच्चे को जन्म देने के बाद वे घर लौट आए थे। सोमवार शाम तक बच्चा पूरी तरह स्वस्थ था।
गुंजन का आरोप है कि शाम चार बजे जब वह कुछ देर के लिए घर के अन्य काम में व्यस्त हुईं, तो इसी बीच उनके पति गौरव पाठक ने नवजात के मुंह में कुछ डाल दिया। जब वह बच्चे के पास पहुंचीं, तो उनका पति वहां से भाग निकला। बच्चे को देखा तो वह अचेत था और उसका शरीर नीला पड़ चुका था। बच्चे को तत्काल अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस की कार्रवाई
घटना के बाद स्थानीय लोगों ने आरोपी पिता गौरव पाठक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया। गौरव पाठक बिहार के औरंगाबाद जिले के मदनपुर का रहने वाला है, जबकि उसकी पत्नी गुंजन देवी हुसैनाबाद के ऊपरीकला गांव में अपने नाना के घर रहती हैं। दोनों ने कुछ समय पहले प्रेम विवाह किया था।
पोस्टमॉर्टम से होगा मौत का खुलासा
नवजात के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए पहले हुसैनाबाद अनुमंडलीय अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां सुविधा नहीं होने के कारण शव को एमएमसीएच (मेदिनीनगर मेडिकल कॉलेज) भेजा गया। एमएमसीएच में भी नवजात के पोस्टमॉर्टम की सुविधा न होने के कारण अंततः शव को रांची स्थित रिम्स भेजा गया।
थाना प्रभारी संजय कुमार यादव ने बताया, "नवजात की मौत बीमारी से हुई है या किसी अन्य कारण से, इसका पता पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के बाद ही चलेगा। रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।"
- VIA
- Admin

-
07 Jun, 2025 118
-
07 Jun, 2025 15
-
06 Jun, 2025 34
-
06 Jun, 2025 62
-
05 Jun, 2025 38
-
02 Jun, 2025 118
-
14 May, 2025 5750
-
24 Jun, 2019 5744
-
26 Jun, 2019 5568
-
25 Nov, 2019 5430
-
22 Jun, 2019 5204
-
25 Jun, 2019 4817
FEATURED VIDEO

PALAMU

PALAMU

PALAMU

PALAMU

JHARKHAND

PALAMU

PALAMU

JHARKHAND

GARHWA
