ads
28 Jul, 2023
रक्त के जरूरतमंद मरीजों के मसीहा फरिश्ता के रूप में याद रखे जाएंगे पलामू एस पी चंदन सिन्हा :: धीरज मिश्रा
admin Admin

पलामू जिला में रक्त के सैकड़ों जरूरतमंद मरीजों को एक आवाज पर रक्त उपलब्ध कराकर जान बचाने का सराहनीय कार्य कर इंसानियत और मानवता की मिसाल कायम रखने के लिए के पलामू के पूर्व पुलिस अधीक्षक श्री चंदन सिन्हा जी को पलामू वासी हमेशा याद रखेंगे। उक्त बातें पलामू प्रमंडल में रक्तदान महादान जागरूकता अभियान कार्यक्रम चलाकर लोगों को जागरूक और प्रेरित करने का कार्य कर रहे सामाजिक कार्यकर्ता सह सहायक अध्यापक धीरज मिश्रा ने कही ।

 

सामाजिक संस्था इंसानियत का रिश्ता के संस्थापक धीरज मिश्रा ने बताया कि रक्त के जरूरतमंद थेलेसेमिया पीड़ित, केंसर पीड़ित,दुर्घटना में घायल मरीज ,गर्भवती महिलाओं को जब कहीं से भी रक्त उपलब्ध नही हो पाता था तब अंत में निराशा में थक हार कर मरीज और मरीज के परिजनों द्वारा पुलिस अधीक्षक श्री चंदन सिन्हा सर को अपनी समस्या बताकर रक्त उपलब्ध कराने का गुहार लगाया जाता था ।और फिर तत्काल त्वरित गति से दरियादिल एस पी साहब श्री चंदन सिन्हा जी के द्वारा अपने स्तर से रक्त उपलब्ध कराकर मरीजों की जान बचाने का सराहनीय कार्य किया जाता था । 

धीरज ने कहा कि अपने कार्यकाल में एस पी श्री चंदन सिन्हा जी ने खुद भी रक्तदान कर मरीजों को रक्त उपलब्ध कराकरजान बचाई थी ।रक्त के जरूरतमंद लोगों की उम्मीद की किरण बन चुके एस पी साहब श्री चंदन सिन्हा जी के पलामू जिला से ट्रांसफर हो जाने की जानकारी मिलने पर मन दुखी और उदास हो गया यह सोचकर कि रक्त के जरूरतमंद लोगों की उम्मीद की किरण रक्त के जरूरतमंद मरीजों को रक्त उपलब्ध कराने वाले मसीहा रहनुमा के पलामू जिला से चले जाने के बाद अब रक्त के जरूरतमंद लोगों को इतना दरियादिली से कौन साथ सहयोग देंगे ??

 श्री मिश्रा ने कहा कि एस पी साहब के साथ पलामू जिला के सैकड़ों लोगों की दुआएं और आशीर्वाद जुड़ी रहेंगी. ईश्वर से एस पी साहब के हमेशा स्वस्थ और खुशहाल जीवन व्यतीत करते रहने की हार्दिक मंगलकामना करते हैं।



  • VIA
  • Admin




ads

FOLLOW US