ads
11 May, 2020
पति ने पत्नी की ब्लेड से गला रेतकर किया निर्मम हत्या
admin Admin

पलामू : पलामू जिले के नावा बाजार थाना क्षेत्र के कंडा पंचायत के सिंजो गांव के माधी टोला की सबिता देवी (35 वर्ष) की हत्या हो गयी है । उसका शव उसके घर से करीब 200 मीटर की दूरी पर पड़ा हुआ था । सबिता का आधा गरदन ब्लेड से काटा हुआ था । घटना स्थल के खून फैला हुआ है । आसपास के लोगों का कहना है कि रविवार की बीती रात संभवत: नौ-दस बजे उक्त घटना को अंजाम दिया गया होगा ! संदिग्ध पति को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है । 

इस घटना  की जानकारी नावा बाजार पुलिस को सोमवार को मिली । मौके पर पुलिस पहुंची तो मृतक का शव उसके घर में मिला पता चला कि परिजन सबिता का शव रात में ही अपने घर ले आये थे । सुबह होते ही परिजनों द्वारा उसके शव के अंतिम संस्कार की तैयारी थी । थाना प्रभारी राकेश कुमार रवि और कुणाल राजा ने शव को अपने कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए पीएमसीएच भेजा ।

मृतका के कथित हत्या स्थल के समीप खून तो बिखरा था लेकिन मरने के क्रम में तड़पने के निशान वहां नहीं थे । कुछ दूर पर ही एक लेडिज पैंटी पड़ा था । घटना स्थल पर ज्यूरिक ब्लेड का कवर मिला लेकिन वह ब्लेड वहां पर मिला जहां महिला पति के साथ घर के बाहर सोती थी । वहीं पर मृतका की टूटी हुयी चूड़ियाँ भी मिलीं । रस्सी भी मिला और घर से दारू का बोतल भी ।

सुरेन्द्र भूईयां चार जवान बच्चों का पिता है । उसके तीन बच्चों की शादी हो चुकी है । बताया जा रहा है कि नाती-पोता वाले इस अधेड़ का समीप के ही किसी महिला से नाजायज संबंध थे । इसी बात को लेकर पति-पत्नी में अक्सर विवाद होता रहता था । अवैध संबंध प्रकरण पर सुरेंद्र भूईयां और उसकी पत्नी सबिता देवी के बीच रविवार को भी विवाद हुआ था । रात में दोनों खा-पीकर घर के बाहर सोने निकले थे ।

सबिता की हत्या की रात उसके तीन पुत्र, पतोहू और एक पुत्री घर में मौजूद थे । लेकिन घटना की बावत सबके सुर अलग अलग हैं । पुत्री गुंजा देवी ने बताया कि रात्रि में खाना पीना के बाद मम्मी-पापा घर के बाहर सोने चले गए थे । नौ-दस बजे रात्रि में घर से 200 मीटर की दूरी पर उसकी मां  का शव पड़ा हुआ था । जहां से रात्रि में ही शव को उठाकर घर में लाया गया । गांव के किसी व्यक्ति को इस घटना की  सूचना नहीं थी । लेकिन परिजनों ने भी स्वीकार किया कि एक अवैध संबंध का विरोध करने पर दोनों के बीच झगड़े होते थे । 



  • VIA
  • Admin




ads

FOLLOW US