ads
13 Aug, 2024
पलामू की धरती पर तिरंगा वितरण अभियान की जोरदार शुरुआत
admin Admin

मेदिनीनगर:– देशभक्ति की भावना को प्रोत्साहित करने और राष्ट्रीय ध्वज को सम्मानित करने के उद्देश्य से पलामू की प्रथम महिला महापौर अरुणा शंकर ने तिरंगा वितरण अभियान का आयोजन किया। इस अभियान की शुरुआत रेडमा ठाकुरबाड़ी से की गई जिसमें श्रीमति शंकर ने पांकी रोड स्थित सुरेश सिंह चौक से लेकर बिजली ऑफिस तक के सभी व्यवसायियों को तिरंगा वितरित किया। 

 

इस अवसर पर उन्होंने देश के प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किए गए 'हर घर तिरंगा' अभियान पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने कहा कि इस अभियान का उद्देश्य प्रत्येक नागरिक के दिल में देशभक्ति की भावना को जागृत करना है। उन्होंने पलामू की धरती को शहीदों और क्रांतिकारियों की भूमि बताते हुए कहा कि यहां के वीर सपूतों ने आजादी की लड़ाई में अपना बलिदान दिया। 

 

अरुणा शंकर ने शहीद नीलांबर-पीतांबर, युगबंर दीक्षित और अनुराग शुक्ला का विशेष रूप से जिक्र किया, जिन्होंने देश की आजादी को अक्षुण्ण बनाए रखने के लिए अपने प्राणों की आहुति दी। उन्होंने सभी नागरिकों से शहीदों के सपनों के अनुरूप देश को बनाने के लिए सक्रियता से काम करने की अपील की।

 

इस तिरंगा वितरण कार्यक्रम में शहर के कई गणमान्य नागरिक उपस्थित थे, जिनमें कृष्ण अग्रवाल, विजय ओझा, दिलीप तिवारी, सुनील पांडे, रिंकू दुबे, सुबोध कुमार, छोटू सिन्हा, अभय कुमार, पुनीत सिंह, मनु तिवारी, अखिलेश तिवारी, लक्ष्मी जी, चंदू गुप्ता, मनोज प्रजापति, राहुल चतुर्वेदी, संजय भगत, नीरज सिन्हा आदि प्रमुख रूप से शामिल थे। इस अवसर पर बड़ी संख्या में महिलाएं और पुरुष भी उपस्थित रहे। 

 

अरुणा शंकर के नेतृत्व में आयोजित इस तिरंगा वितरण अभियान ने शहर में देशभक्ति की लहर को और भी मजबूत कर दिया है।



  • VIA
  • Admin




ads

FOLLOW US