लातेहार : “अपना अधिकार अपना सम्मान मंच” ने DC सहित सैकड़ों लोगों को किया सम्मानित

लातेहार

बरवाडीह (लातेहार) : “अपना अधिकार अपना सम्मान मंच” के द्वारा 25 दिसम्बर को श्रद्धेय भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी जी की जयतीं के अवसर छठे वर्ष उत्कृष्ट सेवा सह प्रतिभा सम्मान का आयोजन बरवाडीह रेलवे में एक बजे किया गया. सम्मान समारोह में जिला के उपायुक्त को जिला में उत्कृष्ट कार्य और योगदान करने लिए सम्मानित किया गया. डीसी के साथ-साथ सीआरपीएफ की 112वीं बटालियन, सामुदायिक स्वास्थ्य केंद बरवाडीह, रेड क्रॉस सचिव (विकास कांत पाठक) के साथ खेल, कला शिक्षा, उत्कृष्ट प्रतिभा समेत लगभग 100 लोगों को सम्मानित किया गया.

उत्कृष्ट सेवा सह प्रतिभा सम्मान समारोह 2018-19 सूची

  1. राजीव कुमार उपायुक्त लातेहार (उत्कृष्ट प्रशासनिक अधिकारी सम्मान) – राजीव कुमार ने प्रशासनिक अफसरों के बंद कमरे में काम करने की परिभाषा को बदलते हुए आमलोगों के बीच में जा कर काम करने शुरुआत की. जहां ग्रमीणों की हर छोटी से छोटी समस्या को तत्काल दूर करने का काम करने के साथ-साथ कम लागत में कृषि के लिए सिंचाई का प्रबंध करते हुए कई गांवों के किसानों को फिर से कृषि पर निर्भर होकर खुद को स्वालंबी होने का अवसर दिया.
  1. सीआरपीएफ 112 बटालियन (उत्कृष्ट पुलिसिंग सेवा सम्मान) – सीआरपीएफ की 112वीं बटालियन के द्वारा पिछले कई वर्षों से सिविक एकशन कार्यक्रम चलाया जा रहा है. जिसे कई पंचायत के ग्रामीणों को हर तरह का लाभ मिल रहा है. वहीं इन सब के बीच पहली बार स्थपित हुए छिपादोहर थाना क्षेत्र के करमडीह कैम्प में सीआरपीएफ की 112 बटालियन के द्वारा अपने कैम्प की बिजली से कई घरों को बिजली की रौशनी मुहैया कराने का कार्य किया गया. इसके साथ-साथ अपने-अपने कैम्प क्षेत्र में सार्वजनिक औऱ निजी तौर पर भी लोगों की मदद करने का कार्य कर रही है.</
  2. समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बरवाडीह टीम (उत्कृष्ट स्वास्थ्य सेवा सम्मान) – समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की टीम ने कम संसाधनों और नाम मात्र के चिकित्सकों की पदस्थापना के बाद भी पूरे प्रखंड क्षेत्र में बेहतर चिकित्सा सेवा उपलब्ध कराने का काम किया. साथ ही साथ संस्थागत प्रसव में जहां लोगों को दूसरे शहरों में महंगी सुविधा के लिए परेशान होना पड़ता था, उसे भी बेहतर सेवा और सुविधा निःशुल्क समुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की टीम के द्वारा उपलब्ध कराई जा रही है.
  1. विकास कांत पाठक, सचिव रेड क्रॉस (उत्कृष्ट जीवनदाता सेवा सम्मान) – लातेहार रेड क्रॉस के सचिव विकास पाठक के नेतृत्व में लगातार हर जरूरतमंद को समय पर अपने टीम के साथ मिलकर हर जगह सुविधा के हिसाब से निशुल्क रक्त मुहैया कराते हुए कई जरूरतमंदों को जीवनदान देने का काम किया है.
  2. कुंदन कुमार – (बभनडी) नवचयनित सब इंस्पेक्टर, झारखंड पुलिस
  3. हशनैन – (पोखरी) नवचयनित सब इंस्पेक्टर, झारखंड़ पुलिस
  4. शैलेश कुमार – (सरईडीह) नवचयनित सब इंस्पेक्टर, झारखंड पुलिस
  5. फूलचन्द्र कुमार – (गाड़ी) रेडियो ऑपरेटर, झारखंड पुलिस
  6. जॉनशन मिंज – (छिपादोहर) डाकिया पद
  7. बीरबल परिहिया – (बरिचटान छिपादोहर) झारखंड पुलिस
  8. शशिकांत भगत – (रेलवे कॉलोनी) नवचयनित पीओ, ग्रामीण बैंक, छत्तीसगढ़
  9. आनंद कुमार अग्रवाल – (पंचमुखी) नवचयनित, ग्रामीण बैंक, झारखंड
  10. पूनम गुप्ता – (मेन रोड) नवचयनित हाई स्कूल शिक्षक, झारखण्ड
  11. उपेंद्र कुमार प्रजापति – (बभनड़ी) नवचयनित हाई स्कूल शिक्षक, झारखण्ड
  12. कुलदीप सिंह (गाड़ी) – नवचयनित हाई स्कूल शिक्षक
  13. विक्रांत राही – (खुरा) नव चयनित हाई स्कूल शिक्षक, झारखंड
  14. रमेश कुमार – (आदर्श नगर) हाई स्कूल नवचयनित शिक्षक, झारखंड
  15. मोहम्द अयाज आलम – (गुलजारबाग) हाई स्कूल नवचयनित शिक्षक, झारखंड
  16. मेहताब खां – (छेचा) नवचयनित हाई स्कूल
  17. सब्बीर खान – (आदर्श नगर) नवचयनित हाई स्कूल शिक्षक
  18. इलियास अंसारी – (कुचला) नवचयनित शिक्षक हाई स्कूल
  19. गुलाम गौश – (पोखरी) नव चयनित हाई स्कूल
  20. मो दस्तगीर- (पोखरी) नव चयनित हाई स्कूल
  21. मो इकबाल- (पोखरी) नव चयनित हाई स्कूल
  22. मो इजताब- (पोखरी) नव चयनित हाई स्कूल
  23. मो अरशद- (बेतला) नव चयनित हाई स्कूल
  24. मो0 फिरोज आलम- (पोखरी) हाई स्कूल शिक्षक
  25. मो0 काशिम अख्तर- (पोखरी) हाई स्कूल शिक्षक
  26. इसताब आलम- (पोखरी) हाई स्कूल शिक्षक
  27. नुशरत अंजुम- (बेतला) हाई स्कूल शिक्षक
  28. अनमोल कुजूर- (बभनडी) हाई स्कूल नव चयनित शिक्षक
  29. अनिल कुमार- (रेलवे कॉलोनी) हाई स्कूल नव चयनित शिक्षक
  30. ज्योति बारला- (मंडल रोड़) 10+2  नव चयनित शिक्षक
  31. मो मुख्तार खान- (छेचा) 10+ 2 नव चयनित
  32. शनि मल्होत्रा- (बाज़ार) मनरेगा जेई लातेहार जिला
  33. शादाब आलम- (मस्जिद मुहल्ला) लोक पायलट
  34. रंजीत भारती इंजीनियर स्पिजेट एयरलाइंस दिल्ली
  35. रेशमा कुमारी पिता अशोक सिंह- (गारू सुरकुमी) कला
  36. अनिता कुमार- (पैरा) राष्टीय खिलाड़ी कब्बडी
  37. पंकज विश्वकर्मा- (बरवाडीह) कला क्षेत्र
  38. बबलू यादव – (मंडल) कला क्षेत्र
  39. महाकाल सेवा समिति- (बरवाडीह) स्वच्छता अभियान
  40. उर्मिला कुमारी- (पुरानी बस्ती) स्नातक
  41. शिखा कुमारी- स्नातक
  42. महिमा कुमारी- (पुरानी बस्ती) स्नातक
  43. सुरभि बारला- (पंजाबी मुहल्ला) स्नातक
  44. फूल कुमारी- स्नातक
  45. रानी पांडे- (रेलवे कॉलोनी) स्नातक
  46. अभय कुमार- (मैट्रिक)
  47. शुभम कुमार- (मेट्रिक)
  48. आयुष कुमार- (मैट्रिक)
  49. अमन कुमार- (इंटर विज्ञान)
  50. सिद्धार्थ कुमार – (इंटर विज्ञान)
  51. अभिषेक मलोहत्रा- (इंटर साइंस)
  52. मुआफीज- (रेलवे) इंटर कॉमर्स
  53. अलीशा केरकेट्टा- (कराटे) खेल
  54. करिश्मा कुजूर- (कराटे) खेल
  55. संगीता टोपनो- (कराटे) खेल
  56. प्रियांशी कुमारी चंद्रा- (कराटे) खेल
  57. दीपक कुमार- (कराटे) खेल
  58. सूर्योदय कुमार सिंह- (कराटे) खेल
  59. अचल टोपनो- (कराटे) खेल
  60. मदन लाल- (कराटे कोच) खेल
  61. जंग बहादुर सिंह- (कराटे कोच) खेल
  62. असफाक अहमद मुन्ना- (एथेलेटिक्स कोच) खेल
(कैपिटल न्यूज़ पलामू को लाइव देखने और एप डाउनलोड करने के लिये यहां क्लिक करें)

हमें सपोर्ट करें, ताकि हम करते रहें स्वतंत्र होकर निर्भीक और निष्पक्ष पत्रकारिता...

Share This Post

15 thoughts on “लातेहार : “अपना अधिकार अपना सम्मान मंच” ने DC सहित सैकड़ों लोगों को किया सम्मानित

  1. I am not sure where you are getting your info, but
    good topic. I needs to spend some time learning much more
    or understanding more. Thanks for fantastic info I was looking for this info for my
    mission.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *